会員の方は、こちらからログインして下さい。
ID,パスワードをお忘れの方

  • ET
 
アキバのお笑い
今年のアキバのお笑いは賞金マッチです! 優勝賞金20万円をかけておたくお笑い芸人たちの真剣勝負! 12月の決勝戦に出場できるのはどの10組か!? みんなもライブに来て、投票してね。
アキバ系BBチャンネル
★おたより、プレゼント希望のメールは こちら から!
次回11月上旬更新予定 [月1回、上旬更新]
 
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.7 後編(11/10〜OA)
後編の出場者。Gフジタ、Hいちもくさん、I松尾アトム前派出所、Jきくりん、K馬鹿よ貴方は、LNOモーション、M友池さん、Nゴールドラッシュ。次回はいよいよ決勝戦!12/12(日)開催です。ぜひ遊びに来てください。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.7 前編(11/10〜OA)
10/24に開催されたRound.7のネタを配信します。@ナミキ、Aツインズ、Bマッキー、Cチームザロケッチュ、Dダンシングドール、Eカーネリアン、Fジャングルボーボー、審査結果は公式ぺージをご覧下さい。果たして決勝に残るのはどの9組か?
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.6 後編(9/30〜OA)
後編の出場者。Hミスマッチグルメ、Iカーネリア、J新薬戦士、Kダンシングドール、L松尾アトム前派出所、Mきくりん、NNOモーション。次回Round.7は10/27(水)開催です。ぜひ遊びに来てください。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.6 前編(9/30〜OA)
9/22に開催されたRound.6のネタを配信します。@古河結子、A三平×2&比嘉モエル、Bナミキ、Cワイルドカード、Dばうんど、Eメカイノウエ、Fエーデルワイズ、G惑星N0.3。審査結果は公式ぺージをご覧下さい。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.5 後編(9/19〜OA)
後編の出場者。Iばうんど、Jカーネリアン、Kツインズ、Lウェルダン、M松尾アトム前派出所、N馬鹿よ貴方は、O友池さん、Pゴールドラッシュ。次回Round.6は9/22(水)開催です。ぜひ遊びに来てください。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.5 前編(9/19〜OA)
8/25に開催されたRound.5のネタを配信します。@ぴよひな、A山崎日菜、Bなげやりランチ、Cワイルドカード、D鉄板魔太郎、Eメカイノウエ、F爽快パンク、Gカズほ、Hエーデルワイス。審査結果は公式ぺージをご覧下さい。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.4 後編(8/9〜OA)
後編の出場者。Hフジタ、I新薬戦士、Jジャングルボーボー、K足立区立OKO、LNOモーション、Mきくりん、N馬鹿よ貴方は、Oだいなお、Pダンシングドール。次回Round.5は8/25(水)開催です。ぜひ遊びに来てください。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.4 前編(8/9〜OA)
7/28に開催されたRound.4のネタを配信します。@ナミキ、Aリナ、Bワイルドカード、Cメカイノウエ、Dこぐれ、Eマッキー、F惑星No.3、Gハッピーボックス。審査結果は公式ぺージをご覧下さい。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.3 後編(7/13〜OA)
後編の出場者。J新薬戦士、K鉄板魔太郎、Lジェシカ、M松尾アトム前派出所、N馬鹿よ貴方は、O足立区立OKO、
Pいち・もく・さん、Q三平×2&比嘉モエル、Rだいなお。次回Round.4は7/28(水)開催です。ぜひ遊びに来てください。
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.3 前編(7/13〜OA)
6/23に開催されてRound.3のネタを配信します。@ワイルドカード、Aチェルシー、Bなげやりランチ、Cリナ、Dばうんど、Eカズほ、Fボーダーライン、Gエーデルワイス、Hチーム・ザ・ロケッチュ、Iこぐれ。審査結果は公式ぺージをご覧下さい。  
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.2 後編(6/11〜OA)
Round.2の後半出場者、フジタ、マッキー、だいなお、メカイノウエ、足立区立OKO、惑星No.3、きくりん、いち・もく・さん、友池さんをお贈りします。次回、Round.3は6/23です。皆さん遊びに来てね!
● アキバ笑い王決定戦2010 Round.2 前編(6/11〜OA)
5/26に開催されたRound.2の前半出場者、爽快パンク、こぐれ、ナミキ、新薬戦士、ボーダーライン、ツインズ、カーネリアン、チームザロケッチュ、ジャングルボーボーをお贈りします。次回、Round.3は6/23です。皆さん遊びに来てね!
● アキバ笑い王決定戦2010開幕戦 後編(5/17〜OA)
後編の出演者は、フジタ、ムートン、鉄板魔太郎、いち・もく・さん、リアルシャア・アズナブル、ゴールドラッシュ、三平×2&比嘉モエル、ザクマシンガンの8組です。次回、Round.2は5/26です。皆さん遊びに来てね!
● アキバ笑い王決定戦2010開幕戦
ついに開幕しましたアキバ笑い王決定戦2010。前半8組をお贈りします。出演者は、なげやりランチ、カズほ、チェルシー、ボーダーライン、チーム・ザ・ロケッチュ、ハッピーボックス、ダンシングドール、アンチに人間です。次回、Round.2は5/26です。皆さん遊びに来てね!
● ROUND FINAL(4/13〜OA)
決勝戦結果発表の笑いと感動(?)の様子のみ配信します。決勝から本決勝へ勝ち上がった3組は、予選1位の三平×2、2位のザクマシンガン、そして予選10位のジャパニウムでした。
● ROUND.5 Part.3(10/20〜OA)
Part.3は、松尾アトム前派出所、ゴールドラッシュ、三平×2、ザクマシンガンの4組です。*次回ライブは12/16(水)開催です。いよいよ決勝戦です。皆さん見にきてね。
● ROUND.5 Part.2(10/20〜OA)
Part.2は、アキラボーイ、ジャパニウム、あっぷる通信、ワンワンニャンニャン、馬鹿よ貴方はの5組です。*次回ライブは12/16(水)開催です。いよいよ決勝戦です。皆さん見にきてね。
● ROUND.5 Part.1(10/20〜OA)
10/14に開催された「アキバのお笑い2009 アキバ笑い王決定戦 ROUND.5」を3回にわけて配信します。出演は、カワサキ、比嘉モエル、モグライダー、しげる、おひさまロケットの5組です。*次回ライブは12/16(水)開催です。いよいよ決勝戦です。皆さん見にきてね。
● ROUND.4 Part4(8/21〜OA)
PART.4の出演者は、フジタ、きくりん、なすなかにし、友池さんの4組です。*次回ライブは10/14(水)開催です。いよいよ予選最終ラウンド、皆さん見にきてね。
● ROUND.4 Part3(8/21〜OA)
PART.3の出演者は、あんぺあ、フィフティーカーニバル、松尾アトム前派出所、ワンワンニャンニャン、つーからの5組です。*次回ライブは10/14(水)開催です。いよいよ予選最終ラウンド、皆さん見にきてね。
● ROUND.4 Part2(8/21〜OA)
PART.2の出演者は、馬鹿よ貴方は、比嘉モエル、あっぷる通信、バード238、アンチ人間の5組です。*次回ライブは10/14(水)開催です。いよいよ予選最終ラウンド、皆さん見にきてね。
● ROUND.4 Part1(8/21〜OA)
8/12に開催された「アキバのお笑い2009 アキバ笑い王決定戦 ROUND.4」を4回にわけて配信します。写真左上、瑞希桃香、開発くん、ハンマーヘッド、モグライダー、おひさまロケットの5組です。*次回ライブは10/14(水)開催です。皆さん見にきてね。
● ROUND.3 Part4(6/29〜OA)
PART.4の出演者は、Naoder7、ザクマシンガン、友池さん、ゴールドラッシュ、なすなかにしの5組です。*次回ライブは8/12(水)開催です。皆さん見にきてね。
● ROUND.3 Part3(6/29〜OA)
PART.3の出演者は、アキラボーイ、ロマンチックセクシー、千葉ダイブ、松尾アトム前派出所、きくりんの5組です。*次回ライブは8/12(水)開催です。皆さん見にきてね。
● ROUND.3 Part2(6/29〜OA)
PART.2の出演者は、あんぺあ、しげる、つーから、ジャパニウム、バード238の5組です。*次回ライブは8/12(水)開催です。皆さん見にきてね。
● ROUND.3 Part1(6/29〜OA)
6/17に開催された「アキバのお笑い2009 アキバ笑い王決定戦 ROUND.3」を4回にわけて配信します。写真左上から、オベリスク、ハンマーヘッド、モグライダー、馬鹿よ貴方は、あっぷる通信、カワサキの6組です。*次回ライブは8/12(水)開催です。皆さん見にきてね。
● ROUND.2 Part3(4/24〜OA)
Part3の出演者は、フジタ、ワンワンニャンニャン、なすなかにし、三平×2、比嘉モエルです。
*次回ライブは6/17(水)開催です。皆さん見にきてね。またまた初登場が多数おります。
● ROUND.2 Part2(4/24〜OA)
Part2の出演者は、ジャパニウム、アキラボーイ、フィフティーカーニバル、友池さん、アンチ人間です。
*次回ライブは6/17(水)開催です。皆さん見にきてね。またまた初登場が多数おります。
● ROUND.2 Part1(4/24〜OA)
4/15に開催された「アキバのお笑い2009 アキバ笑い王決定戦 ROUND.2」を3回にわけて配信します。Part1は、ヤマノイ、椎名ひかげ、ぴょんぴょん、開発くん、おひさまロケットです。
● ROUND 1 Part 3(2/25〜OA)
Part3の出演者は、きくりん、ザクマシンガン、三平×2、ゴールドラッシュです。
*次回ライブは4/15(水)開催です。皆さん見にきてね。やっぱり映像よりライブの迫力は面白いよ。
● ROUND 1 Part 2(2/25〜OA)
Part2の出演者は、Jaaたけや、あんぺあ、アンチ人間、フジタです。
● ROUND 1 Part 1(2/25〜OA)
2/18に開催された「アキバのお笑い2009 アキバ笑い王決定戦」を3回にわけて配信します。Part1は、しげる、カワサキ、フィフティーカーニバル、ADマーフィー、バード238です。また後日よりネットでの人気投票を受付します。